Antonio Carraro Tigrone Jona 5800
Dati tecnici
| Marchio | Antonio Carraro |
|---|---|
| Nome del modello | Antonio Carraro Tigrone Jona 5800 |
| Anno di costruzione | 2000 |
| Potenza | N/A |
| Tipo di trattore | Compact Utility tractor |
Specifiche
Informazioni
| Nome del modello | Antonio Carraro Tigrone Jona 5800 |
|---|---|
| Tipo di trattore | Compact Utility tractor |
| Anno di costruzione | 2000 |
Ricambi & Componenti
Ottieni facilmente ricambi per Antonio Carraro Tigrone Jona 5800 dai nostri partner
Cerca online ricambi di alta qualità per Antonio Carraro Tigrone Jona 5800!
In pochi semplici passaggi, trova pezzi generici e originali in cataloghi chiari. Che tu sia un rivenditore o un proprietario, ti indicheremo la strada giusta.
Controlla le migliori offerte dei nostri partner e ordina oggi stesso i ricambi tractor - in tutto il mondo.
Ordina ora i pezzi per Antonio Carraro Tigrone Jona 5800!Produzione
| Distributore | N/A |
|---|---|
| Produttore | Antonio Carraro |
| Fabbrica | Italy |
| Modello | Tigrone Jona 5800 |
| Marchio | Antonio Carraro |
Motore
| Alesaggio/corsa | 5.25x6.50 inches |
|---|---|
| Potenza | N/A |
| Compressione | 5.2:1 |
| Cilindrata | 844.3 ci |
| Raffreddamento | N/A |
| Cilindri | N/A |
| Carburante | N/A |
| Regime nominale | 2800 |
| Informazioni sul motore | N/A |
| Coppia | 103.3 lb-ft |
| Coppia/giri | 1680 |
| Emissioni | N/A |
| Controllo delle emissioni | N/A |
| Potenza massima | N/A |
| Impianto del carburante | N/A |
| Preriscaldamento | N/A |
| Avviamento | N/A |
| Voltaggio di avviamento | 6 |
Dimensioni e Pneumatici
| Pneumatici anteriori: Ag | 7.50x16 |
|---|---|
| Pneumatici posteriori: Ag | 7.50x16 |
| Peso (trasporto) | N/A |
| Interasse | 54.5 in |
| Scarico frontale | N/A |
| Raggio di sterzata (4 ruote motrici) | N/A |
| Battistrada posteriore | N/A |
| Peso (zavorrato) | N/A |
| Battistrada anteriore | N/A |
| Pneumatici standard (ag) | N/A |
| Lunghezza | 123.8 in |
| Peso massimo | N/A |
| Asse anteriore | N/A |
| Asse posteriore | N/A |
| Altezza cabina | N/A |
| Altezza da terra | N/A |
| Raggio di sterzata (2 ruote motrici) | N/A |
| Altezza (cofano) | N/A |
| Largezza | 48.6 in |
Capacità
| Carburante | 10.6 gal |
|---|---|
| Sistema idraulico | N/A |
Batteria
| Numero | N/A |
|---|---|
| Volt | 12 |
| Ampere-ora | N/A |
| Prestazione all'avviamento a freddo | N/A |
Attacchi a tre punti
| Modello posteriore | I |
|---|---|
| Modello anteriore | N/A |
| Controllo | N/A |
| Sollevatore posteriore (alle estremità) | N/A |
| Sollevatore posteriore (a 24 pollici/610mm) | N/A |
| Gancio da traino anteriore | N/A |
| Barra di trazione | N/A |
| Tipo di attacco posteriore/ Categoria di attacco | I |
| Sollevamento anteriore (alle estremità) | N/A |
Aggiunte
| Altezza di sollevamento fino all'asse di rotazione | N/A |
|---|---|
| Angolo di scarico | N/A |
| Angolo di ritorno | N/A |
| Forza di strappo (sollevamento) | N/A |
| Altezza massima di sollevamento fino all'asse di rotazione | N/A |
| Altezza massima di sollevamento (a 800 mm) | N/A |
| Tipo di caricatore | N/A |
| Scarico con la benna sganciata | N/A |
| Portata a livello | N/A |
| Sbraccio al suolo | N/A |
| Forza di strappo (benna) | N/A |
| Larghezza benna | N/A |
| Durata di sollevamento in altezza | N/A |
| Durata di scarico della benna | N/A |
| Durata d'abbassamento | N/A |
| Durata di arretramento | N/A |
Meccanica
| Telaio | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Sterzo | N/A |
| Freni | mechanical wet disc |
| Cabina | Two-post folding ROPS. |
| Blocco del differenziale | N/A |
| Trasmissione | 6-speed gear |
| Trasmissione finale | N/A |
Presa di mantenimento (PTO)
| Presa di mantenimento (PTO) posteriore | independent |
|---|---|
| Velocità presa di forza posteriore | 540 (1.375) |
| Presa di forza posteriore meccanica | N/A |
| Presa di forza posteriore idraulica | N/A |
| Presa di forza ventrale | N/A |
| Regime PTO ventrale | N/A |
| Frizione | N/A |
| Giri motore | N/A |
| Presa di forza anteriore | N/A |
| Regime presa di forza anteriore | N/A |
| Velocità ruota posteriore | N/A |
Trasmissione
| Trasmissione | 12 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacità olio | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacità | N/A |
| Marce in avanti | N/A |
| Retromarcia | N/A |
Elettronica
| Massa | negative |
|---|---|
| Sistema di ricarica | N/A |
| Ampere di ricarica | N/A |
| Tensione della batteria | N/A |
Sistema idraulico
| Tipo | N/A |
|---|---|
| Pressione | N/A |
| Valvole | N/A |
| Flusso totale | N/A |
| Pressione di sterzata | N/A |
| Capacità | N/A |
| Portata della pompa | N/A |
| Flusso SVC | N/A |
Potenza
| Motore | N/A |
|---|---|
| Presa di forza (affermata) | N/A |
| Motore (potenza pura) | N/A |
| Barra di trazione (testata) | N/A |
| Motore (potenza netta) | N/A |
| Presa di forza meccanica (affermata) | N/A |
| Presa di forza idroelettrica (affermata) | N/A |
Commenti
Lascia un commento