Cockshutt 1850
Dati tecnici
| Marchio | Cockshutt |
|---|---|
| Nome del modello | Cockshutt 1850 |
| Anno di costruzione | 1964 - 1969 |
| Potenza | N/A |
| Tipo di trattore | Row-Crop tractor |
Specifiche
Informazioni
| Nome del modello | Cockshutt 1850 |
|---|---|
| Tipo di trattore | Row-Crop tractor |
| Anno di costruzione | 1964 - 1969 |
Ricambi & Componenti
Ottieni facilmente ricambi per Cockshutt 1850 dai nostri partner
Cerca online ricambi di alta qualità per Cockshutt 1850!
In pochi semplici passaggi, trova pezzi generici e originali in cataloghi chiari. Che tu sia un rivenditore o un proprietario, ti indicheremo la strada giusta.
Controlla le migliori offerte dei nostri partner e ordina oggi stesso i ricambi tractor - in tutto il mondo.
Ordina ora i pezzi per Cockshutt 1850!Produzione
| Distributore | N/A |
|---|---|
| Produttore | Cockshutt |
| Fabbrica | N/A |
| Modello | 1850 |
| Marchio | Cockshutt |
Motore
| Alesaggio/corsa | 3.625x4.75 inches |
|---|---|
| Potenza | N/A |
| Compressione | N/A |
| Cilindrata | 196 ci |
| Raffreddamento | N/A |
| Cilindri | N/A |
| Carburante | N/A |
| Regime nominale | 2400 |
| Informazioni sul motore | N/A |
| Coppia | N/A |
| Coppia/giri | N/A |
| Emissioni | N/A |
| Controllo delle emissioni | N/A |
| Potenza massima | N/A |
| Impianto del carburante | N/A |
| Preriscaldamento | N/A |
| Avviamento | N/A |
| Voltaggio di avviamento | N/A |
Dimensioni e Pneumatici
| Pneumatici anteriori: Ag | N/A |
|---|---|
| Pneumatici posteriori: Ag | 18.4-34 |
| Peso (trasporto) | N/A |
| Interasse | N/A |
| Scarico frontale | N/A |
| Raggio di sterzata (4 ruote motrici) | N/A |
| Battistrada posteriore | 68 to 89.5 in |
| Peso (zavorrato) | 16,225 lbs |
| Battistrada anteriore | N/A |
| Pneumatici standard (ag) | N/A |
| Lunghezza | N/A |
| Peso massimo | N/A |
| Asse anteriore | N/A |
| Asse posteriore | N/A |
| Altezza cabina | N/A |
| Altezza da terra | 25.5 inches |
| Raggio di sterzata (2 ruote motrici) | N/A |
| Altezza (cofano) | N/A |
| Largezza | 86.5 in |
Capacità
| Carburante | N/A |
|---|---|
| Sistema idraulico | 5 |
Batteria
| Numero | 1 (gas) |
|---|---|
| Volt | 12 (gas) |
| Ampere-ora | N/A |
| Prestazione all'avviamento a freddo | N/A |
Attacchi a tre punti
| Modello posteriore | II |
|---|---|
| Modello anteriore | 6000 lbs |
| Controllo | N/A |
| Sollevatore posteriore (alle estremità) | N/A |
| Sollevatore posteriore (a 24 pollici/610mm) | N/A |
| Gancio da traino anteriore | N/A |
| Barra di trazione | N/A |
| Tipo di attacco posteriore/ Categoria di attacco | II |
| Sollevamento anteriore (alle estremità) | N/A |
Aggiunte
| Altezza di sollevamento fino all'asse di rotazione | 106.5 inches |
|---|---|
| Angolo di scarico | 69 |
| Angolo di ritorno | N/A |
| Forza di strappo (sollevamento) | N/A |
| Altezza massima di sollevamento fino all'asse di rotazione | 2000 lbs |
| Altezza massima di sollevamento (a 800 mm) | N/A |
| Tipo di caricatore | Oliver 1610 |
| Scarico con la benna sganciata | 75.5 inches |
| Portata a livello | 54 inches |
| Sbraccio al suolo | 39 inches |
| Forza di strappo (benna) | N/A |
| Larghezza benna | 48 inches |
| Durata di sollevamento in altezza | N/A |
| Durata di scarico della benna | N/A |
| Durata d'abbassamento | N/A |
| Durata di arretramento | N/A |
Meccanica
| Telaio | 4x2 2WD |
|---|---|
| Sterzo | N/A |
| Freni | differential disc |
| Cabina | Open operator station. Oliver Continental Cab optional with available air-conditioning. |
| Blocco del differenziale | N/A |
| Trasmissione | 3-speed gear |
| Trasmissione finale | N/A |
Presa di mantenimento (PTO)
| Presa di mantenimento (PTO) posteriore | independent |
|---|---|
| Velocità presa di forza posteriore | 540 |
| Presa di forza posteriore meccanica | N/A |
| Presa di forza posteriore idraulica | N/A |
| Presa di forza ventrale | N/A |
| Regime PTO ventrale | N/A |
| Frizione | N/A |
| Giri motore | N/A |
| Presa di forza anteriore | N/A |
| Regime presa di forza anteriore | N/A |
| Velocità ruota posteriore | N/A |
Trasmissione
| Trasmissione | 6 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | Hydra-Power |
| Capacità olio | 43 qts |
| Nome | N/A |
| Capacità | 43 qts |
| Marce in avanti | N/A |
| Retromarcia | N/A |
Elettronica
| Massa | N/A |
|---|---|
| Sistema di ricarica | N/A |
| Ampere di ricarica | N/A |
| Tensione della batteria | N/A |
Sistema idraulico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Pressione | 2500 |
| Valvole | 2 to 4 |
| Flusso totale | N/A |
| Pressione di sterzata | N/A |
| Capacità | 5 gal |
| Portata della pompa | 15.9 gpm |
| Flusso SVC | N/A |
Potenza
| Motore | N/A |
|---|---|
| Presa di forza (affermata) | N/A |
| Motore (potenza pura) | N/A |
| Barra di trazione (testata) | 84.52 hp |
| Motore (potenza netta) | N/A |
| Presa di forza meccanica (affermata) | N/A |
| Presa di forza idroelettrica (affermata) | N/A |
Commenti
Lascia un commento