John Deere 4210
Dati tecnici
| Marchio | John Deere |
|---|---|
| Nome del modello | John Deere 4210 |
| Anno di costruzione | 2002 - 2004 4000 Ten Compact Series |
| Potenza | N/A |
| Tipo di trattore | Compact Utility tractor |
Specifiche
Informazioni
| Nome del modello | John Deere 4210 |
|---|---|
| Tipo di trattore | Compact Utility tractor |
| Anno di costruzione | 2002 - 2004 4000 Ten Compact Series |
Ricambi & Componenti
Ottieni facilmente ricambi per John Deere 4210 dai nostri partner
Cerca online ricambi di alta qualità per John Deere 4210!
In pochi semplici passaggi, trova pezzi generici e originali in cataloghi chiari. Che tu sia un rivenditore o un proprietario, ti indicheremo la strada giusta.
Controlla le migliori offerte dei nostri partner e ordina oggi stesso i ricambi tractor - in tutto il mondo.
Ordina ora i pezzi per John Deere 4210!Produzione
| Distributore | N/A |
|---|---|
| Produttore | John Deere |
| Fabbrica | Augusta, Georgia, USA |
| Modello | 4210 |
| Marchio | John Deere |
Motore
| Alesaggio/corsa | 4.25x4.75 inches |
|---|---|
| Potenza | N/A |
| Compressione | 16.5:1 |
| Cilindrata | 404 ci |
| Raffreddamento | N/A |
| Cilindri | N/A |
| Carburante | N/A |
| Regime nominale | 2600 |
| Informazioni sul motore | N/A |
| Coppia | N/A |
| Coppia/giri | N/A |
| Emissioni | N/A |
| Controllo delle emissioni | N/A |
| Potenza massima | N/A |
| Impianto del carburante | N/A |
| Preriscaldamento | N/A |
| Avviamento | N/A |
| Voltaggio di avviamento | 24 |
Dimensioni e Pneumatici
| Pneumatici anteriori: Ag | 4.00-15 (2WD) |
|---|---|
| Pneumatici posteriori: Ag | 11.2-24 |
| Peso (trasporto) | N/A |
| Interasse | 65 in |
| Scarico frontale | N/A |
| Raggio di sterzata (4 ruote motrici) | N/A |
| Battistrada posteriore | N/A |
| Peso (zavorrato) | N/A |
| Battistrada anteriore | N/A |
| Pneumatici standard (ag) | N/A |
| Lunghezza | 117 in |
| Peso massimo | N/A |
| Asse anteriore | N/A |
| Asse posteriore | Regular axle: 3.375 by 91 inches |
| Altezza cabina | N/A |
| Altezza da terra | N/A |
| Raggio di sterzata (2 ruote motrici) | N/A |
| Altezza (cofano) | 50.4 inches |
| Largezza | 53 in |
Capacità
| Carburante | 10 gal |
|---|---|
| Sistema idraulico | 6.3 |
Batteria
| Numero | 1 |
|---|---|
| Volt | 12 |
| Ampere-ora | N/A |
| Prestazione all'avviamento a freddo | 500 |
Attacchi a tre punti
| Modello posteriore | I |
|---|---|
| Modello anteriore | 1,700 lbs |
| Controllo | N/A |
| Sollevatore posteriore (alle estremità) | N/A |
| Sollevatore posteriore (a 24 pollici/610mm) | N/A |
| Gancio da traino anteriore | N/A |
| Barra di trazione | N/A |
| Tipo di attacco posteriore/ Categoria di attacco | I |
| Sollevamento anteriore (alle estremità) | N/A |
Aggiunte
| Altezza di sollevamento fino all'asse di rotazione | 86.5 inches |
|---|---|
| Angolo di scarico | 41 |
| Angolo di ritorno | 24 |
| Forza di strappo (sollevamento) | N/A |
| Altezza massima di sollevamento fino all'asse di rotazione | 1003 lbs |
| Altezza massima di sollevamento (a 800 mm) | N/A |
| Tipo di caricatore | John Deere 420 |
| Scarico con la benna sganciata | 63 inches |
| Portata a livello | 57.8 inches |
| Sbraccio al suolo | 30.3 inches |
| Forza di strappo (benna) | N/A |
| Larghezza benna | N/A |
| Durata di sollevamento in altezza | 3.3 s |
| Durata di scarico della benna | 1.8 s |
| Durata d'abbassamento | 2.5 s |
| Durata di arretramento | 2.4 s |
Meccanica
| Telaio | 4x2 2WD |
|---|---|
| Sterzo | N/A |
| Freni | wet disc |
| Cabina | Two-post ROPS. Foldable ROPS optional. |
| Blocco del differenziale | mechanical |
| Trasmissione | N/A |
| Trasmissione finale | N/A |
Presa di mantenimento (PTO)
| Presa di mantenimento (PTO) posteriore | independent |
|---|---|
| Velocità presa di forza posteriore | 540 |
| Presa di forza posteriore meccanica | N/A |
| Presa di forza posteriore idraulica | N/A |
| Presa di forza ventrale | optional |
| Regime PTO ventrale | 2100 |
| Frizione | N/A |
| Giri motore | 540@1900; 1000@1900 |
| Presa di forza anteriore | independent |
| Regime presa di forza anteriore | 1000 |
| Velocità ruota posteriore | N/A |
Trasmissione
| Trasmissione | 9 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo | SyncShift |
| Capacità olio | 25.2 qts |
| Nome | John Deere Syncro-Range |
| Capacità | 25.2 qts |
| Marce in avanti | N/A |
| Retromarcia | N/A |
Elettronica
| Massa | negative |
|---|---|
| Sistema di ricarica | alternator |
| Ampere di ricarica | 40 |
| Tensione della batteria | 12 |
Sistema idraulico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Pressione | 2125 |
| Valvole | 5 |
| Flusso totale | 12.3 gpm |
| Pressione di sterzata | N/A |
| Capacità | 6.3 gal |
| Portata della pompa | 7 gpm |
| Flusso SVC | N/A |
Potenza
| Motore | N/A |
|---|---|
| Presa di forza (affermata) | 23.5 hp |
| Motore (potenza pura) | N/A |
| Barra di trazione (testata) | N/A |
| Motore (potenza netta) | N/A |
| Presa di forza meccanica (affermata) | N/A |
| Presa di forza idroelettrica (affermata) | N/A |
Commenti
Lascia un commento