Kubota L5450
Dati tecnici
| Marchio | Kubota |
|---|---|
| Nome del modello | Kubota L5450 |
| Anno di costruzione | 1991 - 1997 |
| Potenza | N/A |
| Tipo di trattore | Utility tractor |
Specifiche
Informazioni
| Nome del modello | Kubota L5450 |
|---|---|
| Tipo di trattore | Utility tractor |
| Anno di costruzione | 1991 - 1997 |
Ricambi & Componenti
Ottieni facilmente ricambi per Kubota L5450 dai nostri partner
Cerca online ricambi di alta qualità per Kubota L5450!
In pochi semplici passaggi, trova pezzi generici e originali in cataloghi chiari. Che tu sia un rivenditore o un proprietario, ti indicheremo la strada giusta.
Controlla le migliori offerte dei nostri partner e ordina oggi stesso i ricambi tractor - in tutto il mondo.
Ordina ora i pezzi per Kubota L5450!Produzione
| Distributore | N/A |
|---|---|
| Produttore | Kubota |
| Fabbrica | N/A |
| Modello | L5450 |
| Marchio | Kubota |
Motore
| Alesaggio/corsa | 3.268x3.638 inches |
|---|---|
| Potenza | N/A |
| Compressione | N/A |
| Cilindrata | 91.5 ci |
| Raffreddamento | N/A |
| Cilindri | N/A |
| Carburante | N/A |
| Regime nominale | 2600 |
| Informazioni sul motore | N/A |
| Coppia | N/A |
| Coppia/giri | N/A |
| Emissioni | N/A |
| Controllo delle emissioni | N/A |
| Potenza massima | N/A |
| Impianto del carburante | N/A |
| Preriscaldamento | N/A |
| Avviamento | N/A |
| Voltaggio di avviamento | 12 |
Dimensioni e Pneumatici
| Pneumatici anteriori: Ag | 9.5-20 |
|---|---|
| Pneumatici posteriori: Ag | 14.9-28 |
| Peso (trasporto) | N/A |
| Interasse | 76.4 in |
| Scarico frontale | N/A |
| Raggio di sterzata (4 ruote motrici) | N/A |
| Battistrada posteriore | 52 to 72 in |
| Peso (zavorrato) | N/A |
| Battistrada anteriore | N/A |
| Pneumatici standard (ag) | N/A |
| Lunghezza | 137.4 in |
| Peso massimo | N/A |
| Asse anteriore | N/A |
| Asse posteriore | N/A |
| Altezza cabina | N/A |
| Altezza da terra | 14.4 inches |
| Raggio di sterzata (2 ruote motrici) | N/A |
| Altezza (cofano) | N/A |
| Largezza | 67.7 in |
Capacità
| Carburante | 15.9 gal |
|---|---|
| Sistema idraulico | 11.4 |
Batteria
| Numero | 1 |
|---|---|
| Volt | 12 |
| Ampere-ora | 110 |
| Prestazione all'avviamento a freddo | N/A |
Attacchi a tre punti
| Modello posteriore | I/II |
|---|---|
| Modello anteriore | 3,200 lbs |
| Controllo | N/A |
| Sollevatore posteriore (alle estremità) | 3,300 lbs |
| Sollevatore posteriore (a 24 pollici/610mm) | 2650 lbs |
| Gancio da traino anteriore | N/A |
| Barra di trazione | N/A |
| Tipo di attacco posteriore/ Categoria di attacco | I/II |
| Sollevamento anteriore (alle estremità) | N/A |
Aggiunte
| Altezza di sollevamento fino all'asse di rotazione | N/A |
|---|---|
| Angolo di scarico | N/A |
| Angolo di ritorno | N/A |
| Forza di strappo (sollevamento) | N/A |
| Altezza massima di sollevamento fino all'asse di rotazione | N/A |
| Altezza massima di sollevamento (a 800 mm) | N/A |
| Tipo di caricatore | N/A |
| Scarico con la benna sganciata | N/A |
| Portata a livello | N/A |
| Sbraccio al suolo | N/A |
| Forza di strappo (benna) | N/A |
| Larghezza benna | N/A |
| Durata di sollevamento in altezza | N/A |
| Durata di scarico della benna | N/A |
| Durata d'abbassamento | N/A |
| Durata di arretramento | N/A |
Meccanica
| Telaio | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Sterzo | N/A |
| Freni | wet disc |
| Cabina | Two-post ROPS. |
| Blocco del differenziale | N/A |
| Trasmissione | N/A |
| Trasmissione finale | N/A |
Presa di mantenimento (PTO)
| Presa di mantenimento (PTO) posteriore | independent |
|---|---|
| Velocità presa di forza posteriore | 540 (1.375) |
| Presa di forza posteriore meccanica | N/A |
| Presa di forza posteriore idraulica | N/A |
| Presa di forza ventrale | N/A |
| Regime PTO ventrale | N/A |
| Frizione | N/A |
| Giri motore | N/A |
| Presa di forza anteriore | N/A |
| Regime presa di forza anteriore | N/A |
| Velocità ruota posteriore | N/A |
Trasmissione
| Trasmissione | 8 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacità olio | 45.5 qts |
| Nome | FST sync shuttle |
| Capacità | 45.5 qts |
| Marce in avanti | N/A |
| Retromarcia | N/A |
Elettronica
| Massa | negative |
|---|---|
| Sistema di ricarica | N/A |
| Ampere di ricarica | N/A |
| Tensione della batteria | N/A |
Sistema idraulico
| Tipo | open |
|---|---|
| Pressione | N/A |
| Valvole | N/A |
| Flusso totale | N/A |
| Pressione di sterzata | N/A |
| Capacità | 11.4 gal |
| Portata della pompa | 13 gpm |
| Flusso SVC | N/A |
Potenza
| Motore | N/A |
|---|---|
| Presa di forza (affermata) | 49 hp |
| Motore (potenza pura) | N/A |
| Barra di trazione (testata) | N/A |
| Motore (potenza netta) | N/A |
| Presa di forza meccanica (affermata) | N/A |
| Presa di forza idroelettrica (affermata) | N/A |
Commenti
Lascia un commento