Kubota MX4800
Dati tecnici
| Marchio | Kubota |
|---|---|
| Nome del modello | Kubota MX4800 |
| Anno di costruzione | 2014 - |
| Potenza | N/A |
| Tipo di trattore | Utility tractor |
Specifiche
Informazioni
| Nome del modello | Kubota MX4800 |
|---|---|
| Tipo di trattore | Utility tractor |
| Anno di costruzione | 2014 - |
Ricambi & Componenti
Ottieni facilmente ricambi per Kubota MX4800 dai nostri partner
Cerca online ricambi di alta qualità per Kubota MX4800!
In pochi semplici passaggi, trova pezzi generici e originali in cataloghi chiari. Che tu sia un rivenditore o un proprietario, ti indicheremo la strada giusta.
Controlla le migliori offerte dei nostri partner e ordina oggi stesso i ricambi tractor - in tutto il mondo.
Ordina ora i pezzi per Kubota MX4800!Produzione
| Distributore | N/A |
|---|---|
| Produttore | Kubota |
| Fabbrica | N/A |
| Modello | MX4800 |
| Marchio | Kubota |
Motore
| Alesaggio/corsa | 4.134x4.528 inches |
|---|---|
| Potenza | N/A |
| Compressione | 17.0:1 |
| Cilindrata | 243 ci |
| Raffreddamento | N/A |
| Cilindri | N/A |
| Carburante | N/A |
| Regime nominale | 2700 |
| Informazioni sul motore | N/A |
| Coppia | N/A |
| Coppia/giri | N/A |
| Emissioni | N/A |
| Controllo delle emissioni | N/A |
| Potenza massima | N/A |
| Impianto del carburante | N/A |
| Preriscaldamento | N/A |
| Avviamento | N/A |
| Voltaggio di avviamento | 12 |
Dimensioni e Pneumatici
| Pneumatici anteriori: Ag | N/A |
|---|---|
| Pneumatici posteriori: Ag | N/A |
| Peso (trasporto) | N/A |
| Interasse | 74.6 in |
| Scarico frontale | N/A |
| Raggio di sterzata (4 ruote motrici) | N/A |
| Battistrada posteriore | 54.1 to 58.7 in |
| Peso (zavorrato) | N/A |
| Battistrada anteriore | N/A |
| Pneumatici standard (ag) | N/A |
| Lunghezza | N/A |
| Peso massimo | N/A |
| Asse anteriore | N/A |
| Asse posteriore | N/A |
| Altezza cabina | N/A |
| Altezza da terra | N/A |
| Raggio di sterzata (2 ruote motrici) | N/A |
| Altezza (cofano) | N/A |
| Largezza | 69.7 in |
Capacità
| Carburante | 13.5 gal |
|---|---|
| Sistema idraulico | N/A |
Batteria
| Numero | 1 |
|---|---|
| Volt | 12 |
| Ampere-ora | N/A |
| Prestazione all'avviamento a freddo | N/A |
Attacchi a tre punti
| Modello posteriore | II/I |
|---|---|
| Modello anteriore | 2310 lbs |
| Controllo | position control |
| Sollevatore posteriore (alle estremità) | N/A |
| Sollevatore posteriore (a 24 pollici/610mm) | N/A |
| Gancio da traino anteriore | N/A |
| Barra di trazione | N/A |
| Tipo di attacco posteriore/ Categoria di attacco | II/I |
| Sollevamento anteriore (alle estremità) | N/A |
Aggiunte
| Altezza di sollevamento fino all'asse di rotazione | 111.2 inches |
|---|---|
| Angolo di scarico | 46 |
| Angolo di ritorno | 42 |
| Forza di strappo (sollevamento) | N/A |
| Altezza massima di sollevamento fino all'asse di rotazione | 2275 lbs |
| Altezza massima di sollevamento (a 800 mm) | N/A |
| Tipo di caricatore | Kubota LA1065 |
| Scarico con la benna sganciata | 85.5 inches |
| Portata a livello | 78.1 inches |
| Sbraccio al suolo | 26.1 inches |
| Forza di strappo (benna) | N/A |
| Larghezza benna | 72 inches |
| Durata di sollevamento in altezza | 4.4 s |
| Durata di scarico della benna | 1.9 s |
| Durata d'abbassamento | 3.0 s |
| Durata di arretramento | 2.4 s |
Meccanica
| Telaio | 4x2 2WD |
|---|---|
| Sterzo | N/A |
| Freni | mechanical wet disc |
| Cabina | Two-post foldable ROPS. |
| Blocco del differenziale | N/A |
| Trasmissione | 16-speed |
| Trasmissione finale | N/A |
Presa di mantenimento (PTO)
| Presa di mantenimento (PTO) posteriore | independent |
|---|---|
| Velocità presa di forza posteriore | 540 |
| Presa di forza posteriore meccanica | N/A |
| Presa di forza posteriore idraulica | N/A |
| Presa di forza ventrale | N/A |
| Regime PTO ventrale | N/A |
| Frizione | N/A |
| Giri motore | 540@2016 |
| Presa di forza anteriore | N/A |
| Regime presa di forza anteriore | N/A |
| Velocità ruota posteriore | N/A |
Trasmissione
| Trasmissione | 8 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacità olio | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacità | N/A |
| Marce in avanti | N/A |
| Retromarcia | N/A |
Elettronica
| Massa | negative |
|---|---|
| Sistema di ricarica | alternator |
| Ampere di ricarica | 45 |
| Tensione della batteria | N/A |
Sistema idraulico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Pressione | N/A |
| Valvole | up to 3 |
| Flusso totale | N/A |
| Pressione di sterzata | N/A |
| Capacità | N/A |
| Portata della pompa | 9.5 gpm |
| Flusso SVC | N/A |
Potenza
| Motore | N/A |
|---|---|
| Presa di forza (affermata) | N/A |
| Motore (potenza pura) | N/A |
| Barra di trazione (testata) | N/A |
| Motore (potenza netta) | 46.9 hp |
| Presa di forza meccanica (affermata) | N/A |
| Presa di forza idroelettrica (affermata) | N/A |
Commenti
Lascia un commento