Massey Ferguson 4263
Dati tecnici
| Marchio | Massey Ferguson |
|---|---|
| Nome del modello | Massey Ferguson 4263 |
| Anno di costruzione | 1997 - 1999 4200 Series |
| Potenza | N/A |
| Tipo di trattore | Utility tractor |
Specifiche
Informazioni
| Nome del modello | Massey Ferguson 4263 |
|---|---|
| Tipo di trattore | Utility tractor |
| Anno di costruzione | 1997 - 1999 4200 Series |
Ricambi & Componenti
Ottieni facilmente ricambi per Massey Ferguson 4263 dai nostri partner
Cerca online ricambi di alta qualità per Massey Ferguson 4263!
In pochi semplici passaggi, trova pezzi generici e originali in cataloghi chiari. Che tu sia un rivenditore o un proprietario, ti indicheremo la strada giusta.
Controlla le migliori offerte dei nostri partner e ordina oggi stesso i ricambi tractor - in tutto il mondo.
Ordina ora i pezzi per Massey Ferguson 4263!Produzione
| Distributore | N/A |
|---|---|
| Produttore | Massey Ferguson |
| Fabbrica | Coventry, England |
| Modello | 4263 |
| Marchio | Massey Ferguson |
Motore
| Alesaggio/corsa | 4.252x4.724 inches |
|---|---|
| Potenza | N/A |
| Compressione | N/A |
| Cilindrata | 201 ci |
| Raffreddamento | N/A |
| Cilindri | N/A |
| Carburante | N/A |
| Regime nominale | 2200 |
| Informazioni sul motore | N/A |
| Coppia | 286 lb-ft |
| Coppia/giri | 1200 |
| Emissioni | Tier III |
| Controllo delle emissioni | N/A |
| Potenza massima | N/A |
| Impianto del carburante | N/A |
| Preriscaldamento | intake heater |
| Avviamento | electric |
| Voltaggio di avviamento | 12 |
Dimensioni e Pneumatici
| Pneumatici anteriori: Ag | 9.5L-15 |
|---|---|
| Pneumatici posteriori: Ag | 18.4-30 |
| Peso (trasporto) | N/A |
| Interasse | 103 in |
| Scarico frontale | N/A |
| Raggio di sterzata (4 ruote motrici) | N/A |
| Battistrada posteriore | 60 to 84 in |
| Peso (zavorrato) | N/A |
| Battistrada anteriore | N/A |
| Pneumatici standard (ag) | N/A |
| Lunghezza | 169 in |
| Peso massimo | N/A |
| Asse anteriore | N/A |
| Asse posteriore | N/A |
| Altezza cabina | 101.18 in |
| Altezza da terra | 14 inches |
| Raggio di sterzata (2 ruote motrici) | N/A |
| Altezza (cofano) | N/A |
| Largezza | 79 in |
Capacità
| Carburante | 38 gal |
|---|---|
| Sistema idraulico | 13.2 |
Batteria
| Numero | 2 |
|---|---|
| Volt | 12 |
| Ampere-ora | N/A |
| Prestazione all'avviamento a freddo | 590 |
Attacchi a tre punti
| Modello posteriore | II |
|---|---|
| Modello anteriore | N/A |
| Controllo | position and draft control |
| Sollevatore posteriore (alle estremità) | 5260 lbs |
| Sollevatore posteriore (a 24 pollici/610mm) | 3417 lbs |
| Gancio da traino anteriore | N/A |
| Barra di trazione | N/A |
| Tipo di attacco posteriore/ Categoria di attacco | II |
| Sollevamento anteriore (alle estremità) | N/A |
Aggiunte
| Altezza di sollevamento fino all'asse di rotazione | N/A |
|---|---|
| Angolo di scarico | N/A |
| Angolo di ritorno | N/A |
| Forza di strappo (sollevamento) | N/A |
| Altezza massima di sollevamento fino all'asse di rotazione | N/A |
| Altezza massima di sollevamento (a 800 mm) | N/A |
| Tipo di caricatore | N/A |
| Scarico con la benna sganciata | N/A |
| Portata a livello | N/A |
| Sbraccio al suolo | N/A |
| Forza di strappo (benna) | N/A |
| Larghezza benna | N/A |
| Durata di sollevamento in altezza | N/A |
| Durata di scarico della benna | N/A |
| Durata d'abbassamento | N/A |
| Durata di arretramento | N/A |
Meccanica
| Telaio | 4x2 2WD |
|---|---|
| Sterzo | N/A |
| Freni | independent hydraulic wet disc |
| Cabina | Two-post foldable ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Blocco del differenziale | N/A |
| Trasmissione | N/A |
| Trasmissione finale | inboard planetary |
Presa di mantenimento (PTO)
| Presa di mantenimento (PTO) posteriore | independent |
|---|---|
| Velocità presa di forza posteriore | 540/1000 (1.375) |
| Presa di forza posteriore meccanica | N/A |
| Presa di forza posteriore idraulica | N/A |
| Presa di forza ventrale | N/A |
| Regime PTO ventrale | N/A |
| Frizione | electro-hydraulic wet disc |
| Giri motore | N/A |
| Presa di forza anteriore | N/A |
| Regime presa di forza anteriore | N/A |
| Velocità ruota posteriore | N/A |
Trasmissione
| Trasmissione | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacità olio | N/A |
| Nome | SynchroShuttle |
| Capacità | N/A |
| Marce in avanti | N/A |
| Retromarcia | N/A |
Elettronica
| Massa | negative |
|---|---|
| Sistema di ricarica | alternator |
| Ampere di ricarica | 45 (ROPS) |
| Tensione della batteria | 12 |
Sistema idraulico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Pressione | 3046 psi |
| Valvole | 2 to 4 |
| Flusso totale | N/A |
| Pressione di sterzata | N/A |
| Capacità | 13.2 gal |
| Portata della pompa | 10.7 gpm |
| Flusso SVC | N/A |
Potenza
| Motore | N/A |
|---|---|
| Presa di forza (affermata) | 90 hp |
| Motore (potenza pura) | N/A |
| Barra di trazione (testata) | 78.3 hp |
| Motore (potenza netta) | 100 hp |
| Presa di forza meccanica (affermata) | N/A |
| Presa di forza idroelettrica (affermata) | N/A |
Commenti
Lascia un commento