New Holland T9.530
Dati tecnici
| Marchio | New Holland |
|---|---|
| Nome del modello | New Holland T9.530 |
| Anno di costruzione | 2014 - |
| Potenza | N/A |
| Tipo di trattore | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Specifiche
Informazioni
| Nome del modello | New Holland T9.530 |
|---|---|
| Tipo di trattore | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Anno di costruzione | 2014 - |
Ricambi & Componenti
Ottieni facilmente ricambi per New Holland T9.530 dai nostri partner
Cerca online ricambi di alta qualità per New Holland T9.530!
In pochi semplici passaggi, trova pezzi generici e originali in cataloghi chiari. Che tu sia un rivenditore o un proprietario, ti indicheremo la strada giusta.
Controlla le migliori offerte dei nostri partner e ordina oggi stesso i ricambi tractor - in tutto il mondo.
Ordina ora i pezzi per New Holland T9.530!Produzione
| Distributore | N/A |
|---|---|
| Produttore | New Holland (a part of CNH) |
| Fabbrica | Fargo, North Dakota, USA |
| Modello | T9.530 |
| Marchio | New Holland |
Motore
| Alesaggio/corsa | 5.31x5.91 inches |
|---|---|
| Potenza | N/A |
| Compressione | N/A |
| Cilindrata | 787 ci |
| Raffreddamento | N/A |
| Cilindri | N/A |
| Carburante | N/A |
| Regime nominale | 2100 |
| Informazioni sul motore | N/A |
| Coppia | 1644 lb-ft |
| Coppia/giri | 1400 |
| Emissioni | Tier IV |
| Controllo delle emissioni | selective catalytic reduction with diesel oxidation catalyst |
| Potenza massima | N/A |
| Impianto del carburante | electronic direct-injection high pressure common rail |
| Preriscaldamento | N/A |
| Avviamento | electric |
| Voltaggio di avviamento | 12 |
Dimensioni e Pneumatici
| Pneumatici anteriori: Ag | N/A |
|---|---|
| Pneumatici posteriori: Ag | N/A |
| Peso (trasporto) | 36048 lbs |
| Interasse | 148 in |
| Scarico frontale | N/A |
| Raggio di sterzata (4 ruote motrici) | N/A |
| Battistrada posteriore | N/A |
| Peso (zavorrato) | N/A |
| Battistrada anteriore | N/A |
| Pneumatici standard (ag) | N/A |
| Lunghezza | 291 in |
| Peso massimo | 49500 lbs |
| Asse anteriore | Bar: 5.0 by 120 inches 127 by 3048 mm |
| Asse posteriore | Bar: 5.0 by 120 inches |
| Altezza cabina | 151.3 in |
| Altezza da terra | N/A |
| Raggio di sterzata (2 ruote motrici) | N/A |
| Altezza (cofano) | N/A |
| Largezza | 36.5 in |
Capacità
| Carburante | 230 gal |
|---|---|
| Sistema idraulico | N/A |
Batteria
| Numero | 2 |
|---|---|
| Volt | 12 |
| Ampere-ora | N/A |
| Prestazione all'avviamento a freddo | 1000 |
Attacchi a tre punti
| Modello posteriore | IVN* |
|---|---|
| Modello anteriore | N/A |
| Controllo | N/A |
| Sollevatore posteriore (alle estremità) | N/A |
| Sollevatore posteriore (a 24 pollici/610mm) | 20000 lbs |
| Gancio da traino anteriore | N/A |
| Barra di trazione | Cat. 4 |
| Tipo di attacco posteriore/ Categoria di attacco | IVN* |
| Sollevamento anteriore (alle estremità) | N/A |
Aggiunte
| Altezza di sollevamento fino all'asse di rotazione | N/A |
|---|---|
| Angolo di scarico | N/A |
| Angolo di ritorno | N/A |
| Forza di strappo (sollevamento) | N/A |
| Altezza massima di sollevamento fino all'asse di rotazione | N/A |
| Altezza massima di sollevamento (a 800 mm) | N/A |
| Tipo di caricatore | N/A |
| Scarico con la benna sganciata | N/A |
| Portata a livello | N/A |
| Sbraccio al suolo | N/A |
| Forza di strappo (benna) | N/A |
| Larghezza benna | N/A |
| Durata di sollevamento in altezza | N/A |
| Durata di scarico della benna | N/A |
| Durata d'abbassamento | N/A |
| Durata di arretramento | N/A |
Meccanica
| Telaio | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Sterzo | N/A |
| Freni | wet disc |
| Cabina | Cab standard with air-condioning. Optional Comfort Ride cab suspension. ISOBUS compliant |
| Blocco del differenziale | N/A |
| Trasmissione | 17-speed full power shift |
| Trasmissione finale | N/A |
Presa di mantenimento (PTO)
| Presa di mantenimento (PTO) posteriore | independent |
|---|---|
| Velocità presa di forza posteriore | 1000 (1.75) |
| Presa di forza posteriore meccanica | N/A |
| Presa di forza posteriore idraulica | N/A |
| Presa di forza ventrale | N/A |
| Regime PTO ventrale | N/A |
| Frizione | N/A |
| Giri motore | N/A |
| Presa di forza anteriore | N/A |
| Regime presa di forza anteriore | N/A |
| Velocità ruota posteriore | N/A |
Trasmissione
| Trasmissione | 17 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | full power shift |
| Capacità olio | N/A |
| Nome | Ultra Command |
| Capacità | N/A |
| Marce in avanti | N/A |
| Retromarcia | N/A |
Elettronica
| Massa | negative |
|---|---|
| Sistema di ricarica | alternator |
| Ampere di ricarica | 200 |
| Tensione della batteria | N/A |
Sistema idraulico
| Tipo | closed center load sensing (CCLS) |
|---|---|
| Pressione | N/A |
| Valvole | 4 to 8 |
| Flusso totale | N/A |
| Pressione di sterzata | N/A |
| Capacità | N/A |
| Portata della pompa | N/A |
| Flusso SVC | N/A |
Potenza
| Motore | N/A |
|---|---|
| Presa di forza (affermata) | 405 hp |
| Motore (potenza pura) | N/A |
| Barra di trazione (testata) | 387.67 hp |
| Motore (potenza netta) | N/A |
| Presa di forza meccanica (affermata) | N/A |
| Presa di forza idroelettrica (affermata) | N/A |
Commenti
Lascia un commento